試合情報 - 2019年度
Games

第44回 日本リーグ

開催日 開催地 対戦相手 勝敗
開幕戦 2020/01/04(土)
15:00~
山鹿市総合体育館(熊本県) 飛騨高山ブラックブルズ岐阜  
第2戦 2020/01/05(日)
15:00~
山鹿市総合体育館(熊本県) 大阪ラヴィッツ  
第3戦 2020/01/11(土)
12:00~
横大路運動公園体育館(京都府) 北國銀行  
第4戦 2020/01/13(月)
14:00~
玉名市総合体育館(熊本県) ソニーセミコンダクタ  
第5戦 2020/01/18(土)
13:00~
マエダハウジング東区スポーツセンター(広島県) 三重バイオレットアイリス  
第6戦 2020/01/19(日)
15:00~
マエダハウジング東区スポーツセンター(広島県) イズミメイプルレッズ  
第7戦 2020/01/26(日)
12:30~
スポーツの杜鈴鹿体育館(三重県) プレステージ・インターナショナル アランマーレ  
第8戦 2020/02/01(土)
13:00~
アルビス小杉総合体育センター(富山県) HC名古屋  
第9戦 2020/02/02(日)
13:00~
OKBぎふ清流アリーナ(岐阜県) 飛騨高山ブラックブルズ岐阜  
第10戦 2020/02/09(日)
13:00~
生駒市体育協会滝寺S.C.体育館(奈良県) 大阪ラヴィッツ  
第11戦 2020/02/11(火)
15:15~
霧島市国分体育館(鹿児島) ソニーセミコンダクタ  
第12戦 2020/02/15(土)
15:00~
小松総合体育館(石川県) 北國銀行  
第13戦 2020/02/16(日)
15:00~
員弁運動公園体育館(三重県) 三重バイオレットアイリス  
第14戦 2020/02/22(土)
15:00~
山鹿市総合体育館(熊本県) イズミメイプルレッズ  
第15戦 2020/02/23(日)
15:00~
山鹿市総合体育館(熊本県) HC名古屋  
第16戦 2020/02/29(土)
14:00~
アルビス小杉総合体育センター(富山県) プレステージ・インターナショナル アランマーレ  

第71回 日本ハンドボール選手権

開催日 開催地 対戦相手 勝敗
1回戦 2019/12/24(火) 広島県、広島市 未定  
2回戦 2019/12/25(水) 広島県、広島市 未定  
準々決勝 2019/12/26(木) 広島県、広島市 未定  
準決勝 2019/12/27(金) 広島県、広島市 未定  
決勝戦 2019/12/28(土) 広島県、広島市 未定  

第74回 国民体育大会

開催日 開催地 対戦相手 勝敗
1回戦 2019/10/03(木)
15:00~
県立岩井高等学校体育館(茨城県) 大阪府 ○29(13-13,16-12)25
準々決勝 2019/10/04(金)
11:45~
常総運動公園総合体育館(茨城県) 三重県 ○23(12-10,11-10)20
準決勝 2019/10/05(土)
10:00~
常総運動公園総合体育館(茨城県) 石川県 ●20(8-14,12-15)29
準決勝
3位決定戦 2019/10/06(日)
10:00~
常総運動公園総合体育館(茨城県) 広島県 ●15(7-6,8-10)16

第39回 九州ブロック国体

開催日 開催地 対戦相手 勝敗
1回戦 2019/08/31(土)
10:00~
トヨタ紡織九州クレインアリーナ(佐賀県) 大分県 ○41(20-7,21-3)10
2回戦 2019/09/01(日)
10:00~
トヨタ紡織九州クレインアリーナ(佐賀県) 宮崎県 ○43(20-5,23-2)7

第9回 全日本社会人選手権

開催日 開催地 対戦相手 勝敗
1回戦 2019/05/08(水)
15:50~
北陸電力体育館フレア(福井県) プレステージ・インターナショナル アランマーレ ○24(11-7,13-9)16
決勝リーグ 2019/05/10(金)
15:40~
福井県営体育館(福井県) ソニーセミコンダクタマニュファクチャリング ●23(12-11,11-15)26
決勝リーグ 2019/05/11(土)
12:00~
福井県営体育館(福井県) 北國銀行 ●14(7-19,7-13)32
決勝リーグ 2019/05/12(日)
10:00~
福井県営体育館(福井県) イズミメイプルレッズ ○21(9-7,12-9)16

第1回 IHF Women's Super Globe 2019

開催日 開催地 対戦相手 勝敗
1回戦 2019/08/01(木)
14:00~
中国・無錫 New York City(アメリカ) ○29(14-9,15-13)22
準決勝 2019/08/02(金)
18:30~
中国・無錫市 Chinese National Club(中国) ●25(14-12,11-18)30
3位 決定戦 2019/08/04(日)
18:30~
中国・無錫市 A.A.UnC/Concórdia(ブラジル) ●32(17-17,15-18)35

ページの先頭へ